Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Пользователи мобильного приложения Русфонда перечислили более 330 тысяч рублей на помощь детям

Два месяца назад Русфонд запустил мобильное приложение для iOS – за это время более 600 человек установили его на свой iPhone, из них около 30% совершили пожертвование через приложение. Всего с момента запуска пользователи перечислили более 330 тыс. руб. на помощь тяжелобольным детям – подопечным Русфонда.

Приложение доступно для бесплатного скачивания всем владельцам iPhone. Оно состоит из разделов, которые познакомят пользователя с письмами родителей больных детей, поступающими в адрес Русфонда, краткими историями болезней, а также данными о том, сколько необходимо средств на лечение и где планируется его проводить. Приложение также подскажет, как совершить пожертвование (SMS-сообщением, стоимость которого – 75 рублей, платежом с мобильного телефона или банковским переводом), как обратиться за помощью в Русфонд, а также позволит ознакомиться с просьбами о помощи, которые приходят в региональные бюро Русфонда.

Подписчики также могут поделиться информацией со своими друзьями и рассказать о приложении в социальных сетях, нажав на специальные иконки.

По словам Сергея Амбиндера, арт-директора Русфонда и разработчика мобильного приложения, «телефон всегда с собой, мы смотрим на его дисплей десятки раз в день. Вот он – кратчайший путь от нуждающегося в помощи к тому, кто готов помочь. Мы связали базу сайта rusfond.ru и мобильного приложения так, чтобы данные обновлялись одновременно. Изучили рынок, просмотрели десяток приложений благотворительной тематики и сосредоточились на трех способах перевода денег: через банковскую карту, платеж со счета мобильного телефона и SMS-сообщение. Почему мы начали именно с приложения для iPhone? Было желание приобщиться к миру Apple, продуманному и элегантному образу мышления, сделать что-то новое собственными руками, что было бы востребовано такими же перфекционистами, как Стив. Прежде чем нас одобрила команда App Store, пришлось трижды перезасылать приложение, вгоняя его в рамки жестких требований Apple».

Сейчас в разработке находится мобильное приложение для устройств на Android-платформе.

Фото: Русфонд

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике