Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ангарская организация «Дети-ангелы» закупила музыкальные инструменты для занятий с детьми

Музыкальные инструменты были приобретены на средства благотворителей, которые принимали участие в ярмарке добрых дел в 2015 году. В рамках проекта «Музыка лечит» состоялось открытое занятие, на котором дети с особенностями здоровья совместно с родителями продемонстрировали, как музыка влияет на самочувствие.

Стоимость проекта музыкального руководителя «Школы радости» Елены Клягиной составила более 130 тыс. рублей. На вырученные с помощью ярмарки средства были приобретены джембе, тамбурин, колокольчики, дудочки, металлофон и другие инструменты. «Инструменты легкие, простые в использовании, очень звонкие, — рассказывает Елена Клягина. — Они помогают развивать подвижность, мелкую моторику, снимают агрессию, тревожность, помогают детям социализироваться в обществе».

В настоящее время «Школу радости» посещают 12 детей с инвалидностью, они поют и танцуют. По словам Елены Клягиной, активное использование музыкальных инструментов является одной из действенных методик, которую применяют в работе с детьми с нарушением моторно-двигательных функций.

Фото: пресс-служба Ангарского городского округа

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике