Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Некоммерческое партнерство «Здоровое будущее» приняло участие в предварительной встрече организаторов SIOP ASIA 2016

В мае 2016 года в Москве состоится Х Конгресс Азиатского подразделения Международного общества детской онкологии (SIOP Asia 2016), организованный при поддержке Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО). В рамках предварительной встречи организаторов конгресса состоялся диалог с некоммерческими организациями.

Здоровье·14.03.2016

В преддверии конгресса в Москву прибыл вице-президент Международной организации детского рака (CCI) Бенсон Пау. 2-го марта он встретился с директором Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева профессором Александром Григорьевичем Румянцевым, а также фондами и общественными организациями, которые оказывают помощь больным онкологическими заболеваниями.

По словам Пау, главная цель конгресса – обмен опытом, знаниями и технологиями в области лечения онкологических заболеваний, а также сотрудничество с некоммерческими организациями, которые оказывают помощь пациентам, у которых диагностировали рак.

Вице-президент CCI отметил, что в каждой стране существуют свои особенности лечения онкозаболеваний, но он не знает ни одной страны, где государство могло бы в полной мере обеспечить лечение онкологических больных и научные разработки в этой сфере. Поэтому, считает он, очень хорошо, что существуют благотворительные организации, которые помогают государству и собирают средства на лечение онкологических больных, в том числе, детей.

В рамках диалога Бенсона Пау с некоммерческими организациями менеджер социальных проектов НП «Здоровое будущее» Ольга Кузнецова рассказала об опыте реализации программы «Кабинет онкопсихолога» – одной из первых в России программ, направленных на развитие онкопсихологии.

Основные задачи данной программы – оказание психологической помощи больным онкологическими заболеваниями и их близким, организация кабинетов психологической помощи на базе онкологических диспансеров в различных регионах России, обучение клинических психологов специфике взаимодействия с онкологическими больными.

Программа проводилась НП «Здоровое будущее» совместно с Ассоциацией онкопсихологов России, Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой и АНО «Проект СО-действие» в 2010-2013 годах.

В результате ее реализации были организованы кабинеты бесплатной психологической поддержки (кабинеты онкопсихолога) на базе онкодиспансеров в 13 городах России, проведены более 10 000 индивидуальных и групповых консультаций с пациентами и их родственниками. Тренинги по выработке навыков общения с пациентами и профилактике синдрома профессионального выгорания прошли более 4 500 специалистов.

Фото: НП «Здоровое будущее» 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике