Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Партнеры по радости» проводят конкурс красоты для пациенток детской больницы

Конкурс красоты «Мисс Весна»  проходит для юных пациенток Томской областной детской больницы в рамках социального проекта «Дети в больнице играют».

С помощью конкурса организация намерена разнообразить досуг детей, привлечь их внимание к общему делу, тем самым сплотить и подружить. Конкурс проводится в несколько этапов: знание кулинарии, искусство перевоплощения, а также творческие и интеллектуальные задания. Конкурс проходит в Томске уже третий год подряд.

По словам директора АНО «Партнёры по радости» Натальи Шиминой, такого рода мероприятия дают возможность детям проявить себя, найти новых друзей и получить новые знания и умения, показать таланты, «ведь дети и в больнице остаются детьми, а девочки — девочками».

АНО «Партнёры по радости» — автономная некоммерческая организация, оказывающая услуги по социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больнице и дома, и внедрению в практику детских больниц игровых методов реабилитации.

С 2011 года на территории Томска и Сибири организацией было реализовано более 10 проектов и сотни социальных акций и мероприятий. Миссия организации — сохранение права ребенка на игру и развитие творческого потенциала детей, находящихся на лечении в больнице и дома.

Мероприятия реализуется на средства субсидии Администрации Томской области.

Фото: АНО «Партнеры по радости»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике