Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

БФ «Дорога в жизнь» собирает средства на расширение швейной мастерской «МамыСами»

Благодаря краудфандинг появятся новые рабочие места для молодых мам и возможности для получения ими образования.

Швейная мастерская «МамыСами» функционирует в ракам проекта «Мама работает»благотворительного фонда «Дорога в жизнь». В мастерской работают молодые мамы, а прибыль, после выплаты заработной платы сотрудникам, направляется на финансирование социального проекта «Мама Работает». В ближайшее время мастерская готовится к расширению.

Чтобы собрать средства для покупки специального оборудования – промышленных швейных машин и раскройной системы, было принято решение запустить краудфандинговую кампанию на платформе «Планета.ру». В качестве вознаграждений для спонсоров предложена продукция от «МамыСами» – эко-сумки с оригинальными надписями или индивидуальным дизайном, детские футболки с игрушкой-другом в кармашке и другие сувениры, а также обучение на полезных образовательных курсах.

В первые 3 часа после запуска компании было собрано 20% от всей суммы. Заявленная сумма сбора составляет 300 тыс. рублей. Кампания была запущена 4 марта и продлится до 9 апреля.

Для сотрудников «МамыСами» созданы комфортные условия – они могут работать на дому или на самом производстве, где для детей есть комната с воспитателем. Сейчас на производстве одновременно могут работать всего 3 мамы, но желающих намного больше. Дома мамы работают, когда ребенок спит или когда оставляют его с кем-то из родственников, если есть такая возможность, а от объема выполненной работы зависит размер заработной платы. Трудиться на производстве намного удобнее, ведь ребенок под присмотром воспитателя, и в это время можно выполнить больший объем работы.

Расширение производства позволит увеличить не только количество рабочих мест, но и полученных заказов, а значит больше средств будет направлено на финансирование проекта «Мама Работает». Например, при увеличении объема производства всего на 2 тыс. изделий в месяц на производстве можно будет трудоустроить 20 мам, а 45 мам ежемесячно будут проходить бесплатное обучение, которое поможет им освоить новые направления или повысить квалификацию, чтобы найти работу. Кроме того расширение производства позволит запустить программу по финансированию бизнес-проектов, которые хотят запустить мамы в декрете, чтобы превратить свои увлечения в источник дохода.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике