Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд Андрея Первозванного приглашает молодых людей к участию в  Школе общественного действия

Молодежная школа «Общественные технологии поддержки многодетной семьи» пройдет в мае 2016 года в Курске и объединит более пятидесяти организаторов и участников молодежных семейно ориентированных добровольческих и профессиональных инициатив из разных регионов России.

Главной задачей школы станет привлечение творческого и интеллектуального потенциала активной молодежи из разных регионов России к развитию общественных технологий поддержки многодетных семей и популяризации многодетности как образа жизни. Как отмечают инициаторы школы, «благополучие многодетных семей должно стать предметом общественного внимания и общественной поддержки. Многодетность должна восприниматься обществом не как набор проблем, а как вдохновляющий пример родительского служения и детского счастья».

В программу Школы войдет презентация лучшего регионального опыта в сфере поддержки многодетных семей, формирование плана реализации межрегионального проекта «Счастье в детях», посвященного поддержке многодетных семей, а также тренинги и мастер-классы, посвященные принципам и методам работы с многодетными семьями, развитию партнерства с бизнесом, медийному сопровождению социальных проектов, работе в социальных сетях и другим компетенциям современного общественного деятеля.

Школа пройдет в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» и молодежного проекта «Школа общественного деятеля», объединившего за несколько лет своего существования более 300 молодых активистов со всей России и из других стран.

«Школа общественного действия» шаг за шагом становится территорией личностного и профессионального становления, диалога и сотрудничества для ярких представителей нового поколения общественных деятелей из самых разных регионов России. Мы считаем необходимым поддерживать таких людей не только потому, что воспринимаем их в качестве своих единомышленников, но и потому что каждый из них через свою деятельность и свои убеждения выполняет в обществе важную просветительскую роль», — отмечает член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, вице-президент Центра национальной славы, председатель попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина.

По вопросам участия в Школе можно обратиться к руководителю проекта Павлу Федосову по адресу: fedosovp@mail.ru.

Фонд Андрея Первозванного приглашает молодых людей в возрасте 18-35 лет к участию в Школе общественного действия «Общественные технологии поддержки многодетной семьи», (Курск, май 2016)

Задача Школы:

· Привлечение творческого и интеллектуального потенциала активной молодежи из разных регионов России к развитию общественных технологий поддержки многодетных семей и популяризации многодетности как образа жизни

· Содействие профессионализации молодых общественных деятелей из разных регионов

· Развитие межрегиональных молодежных инициатив, направленных на поддержку многодетных семей

Программа ШОД включит в себя:

· Презентация лучшего регионального опыта в сфере поддержки многодетных семей.

· Супервизия проектов, представляемых молодыми участниками ШОД экспертами «Школы общественного действия». Анализ плюсов и минусов проектного опыта, поиск путей решения существующих проблем.

· Обсуждение и формирование плана реализации межрегионального проекта «Счастье в детях», посвященного поддержке многодетных семей. Совместная организация событий в рамках проекта.

· Освоение участниками школы таких компетенций общественного деятеля как: принципы и методы работы с многодетными семьями, развитие партнерства с бизнесом, гражданским обществом и властью, краудфандинг, формирование и развитие контактной базы, медийное сопровождение социальных проектов, работа со СМИ, работа в социальных сетях и.т.д.

Заявки на участие в ШОД принимаются до 4 апреля по адресу: fedosovp@mail.ru. Участие в Школе бесплатно. Транспортные расходы за счет участников. Проживание и питание предоставляются.

Заявка на участие в ШОД включает в себя: ФИО, дата рождения, город, E-mail, телефон, страница в социальных сетях (по желанию), образование, краткое описание социально значимой инициативы, в которой вы принимаете участие (название, основная идея, участники, целевая аудитория, партнеры, описание работ, осуществляемых в рамках проекта, анализ достижений и проблем, ссылки на сайты и страницы в соц. сетях, описание своих функций в проекте), краткое эссе на тему: «Какими я вижу себя и свое дело через 10 лет?». Ответ на вопрос: «Почему вас интересует тема «Общественные технологии поддержки многодетной семьи»? Какие практические шаги в этом направлении Вы планируете осуществлять после Школы?»

Фото: cnsr.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике