Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Для участниц инклюзивного танцевального проекта «Жизнь в танце» провели «День красоты»

В преддверии 8 марта сеть студий красоты Elegance Line провела «День красоты» в московской школе-интернате №108 для подопечных благотворительного инклюзивного танцевального проекта «Жизнь в танце».

Подарок подопечным проекта  — девочкам из московской коррекционной школы-интерната №108 накануне праздника Весны сделал известная в столице сеть студий красоты Elegance Line и лично директор Светлана Белякова. Благотворительную акцию назвали Днем красоты.

Стилисты салона Тимур и Ольга помогли девочкам стать принцессами и рассказали, как правильно ухаживать за волосами, объяснили почему нельзя ложиться спать с мокрой головой и что нужно делать перед тем как сушить волосы феном. Кроме этого вместе с наставниками девочки последние веяния и тенденции в мире причёсок. 

Мастера салона красоты поделились с девочками профессиональными секретами и рассказали о преимуществах работы парикмахером. «Это очень творческая и счастливая работа, — делится Ольга, стилист со стажем более 17 лет. — Буквально полчаса-час, и результат на лицо. И клиент доволен, и ты в прекрасном настроении». С ней согласен и Тимур, который работал парикмахером в Париже: «Конечно. Это лучшая профессия».

Восьмикласснице Валерии буквально за полчаса сделали модную британскую стрижку, а маленькой Элеоноре — стрижку с градуировкой. Еще нескольким девочкам подстригли челки и заплели косички, накрутили локоны. 


«Как знать, может быть, одна из таких встреч подтолкнёт девочек сделать выбор в пользу профессии парикмахера», — отмечают организаторы благотворительного инклюзивного танцевального проекта «Жизнь в танце» Вячеслав Крутиков и Анастасия Степанова и обещают, что впереди еще много встреч с интересными людьми, профессионалами своего дела.
 
Фото предоставлены Анастасией Степановой
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике