Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» открыл VII сезон Школы волонтера

Школа волонтера — это открытая образовательная площадка для волонтеров, которые хотят развивать свои навыки, повышать личностный потенциал. В течение месяца участники будут посещать тренинги и мастер-классы по коммуникации, мотивации, смогут научиться работать в выбранном волонтерском направлении.

Открытие Школы волонтера посетили более 300 человек. Будущим ученикам рассказали о направлениях волонтерской деятельности: медиаволонтерстве, экологическом, социальном, корпоративном, событийном и спортивном волонтерстве. Учеников разбили на команды и представили им кураторов на весь период обучения.

Занятия будут проходить с марта по апрель 2016 года. Ученикам расскажут о коммуникациях, командообразовании, а также особенностях работы в разных направлениях волонтерства. 2 марта ученики Школы посетят первый мастер-класс — «Мотивация: основные ингредиенты успеха и как их сочетать». Его проведет руководитель отдела поддержки и развития волонтерских инициатив «Мосволонтера» Анна Берёза.

«Мосволонтер» также объявил победителя фотоконкурса «Школа волонтера моими глазами». Им стал 16-летний Артём Власов.

Школа волонтера — городской образовательный проект, являющийся эффективным средством популяризации приоритетных направлений волонтерской деятельности и инициатив среди граждан города Москвы. Он направлен на формирование и развитие актива некоммерческих организаций, волонтерских центров и добровольческих движений.

Фото предоставлено ресурсным центром «Мосволонтер»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике