Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общество “Добрые руки” провело акцию по пристройству бездомных животных

27-28 февраля зоозащитники провели благотворительную выставку-раздачу бездомных кошек и собак. Им удалось найти новых хозяев для шести кошек и двух собак.

Раздача животных прошла в городском Доме культуры.

По словам руководителя общественной организации «Добрые руки» Ольги Батенковой, организаторы акции остались довольны проделанной работой. Они не только нашли новых хозяев для трех кошек и одного щенка, но и записали контакты еще нескольких биробиджанцев, готовых взять к себе животных.

“В этот раз нам удалось найти хозяев для одного щенка и трех кошек с тяжелой судьбой. Среди них, например, кот-отказник Степан, который из-за человеческой жестокости отморозил себе лапы. Таких, на самом деле, довольно трудно пристроить. Также мы записали имена и телефоны всех желающих обзавестись котятами. К сожалению, на выставку их не удалось привезти. Сейчас они находятся на лечении у своих временных опекунов. Несмотря на эти небольшие результаты, мы остались довольны своей работой”, — рассказала Батенкова агентству EAOMedia.ru.

Посетители выставки-раздачи приносили корма, лекарства, миски и средства по уходу за животными, а также денежные средства в помощь приюту.

Всего за время работы организации удалось пристроить около 130 животных.

Фото: vk.com/club77004886

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике