Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд Зиявутдина Магомедова «ПЕРИ» проведет Первый Северо-Кавказский открытый математический турнир

Первый Северо-Кавказский открытый математический турнир пройдет в Махачкале с 1 по 7 марта 2016 года. Турнир проводится в виде обучающей олимпиады – марафона из 4 туров по алгебрее, геометриии, теориии чисел и комбинаторике. По окончании каждого тура опытные члены жюри проведут разбор задач, где одновременно расскажут о методах и приёмах решения олимпиадных задач.

В каждую команду участников войдет 9 человек: по двое учащихся из 7, 8, 9 и 10 классов и 1 руководитель. В турнире могут принять участие как команды СКФО, так и из других регионов России.

В жюри турнира вошли известные преподаватели и тренеры по математике из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.

«Чаще всего талантливая молодёжь за знаниями, за достижениями в науке уезжает в центральные ВУЗы России. Мы хотим изменить ситуацию. Поэтому одна из целей турнира – показать, что в регионах, таких, как СКФО, есть активный научный потенциал, есть сильные педагоги, как в школах, так и в вузах, — говорит директор Московского центра непрерывного математического образования, зампред оргкомитета Московской математической олимпиады Иван Ященко. — Наша задача – наладить контакты между учеными разных регионов. Кстати, во многих федеральных вузах работают доценты и профессора – выходцы из Дагестана. Мы надеемся, что узнав о турнире, они примут активное участие в его подготовке и проведении, и помогут активно овладевать научными знаниями детям из их родного края, стремящим к научным знаниям».

Одним из организаторов турнира выступил Благотворительный Фонд Зиявутдина Магомедова «ПЕРИ».

«Первый Северо-Кавказский турнир по математике отвечает сразу двум важнейшим направлениям работы фонда. Во-первых, поиску и поддержки талантливых детей в СКФО,, а во-вторых — системной поддержке современного образования в Республике Дагестан», — говорит директор фонда Полина Филиппова.

Организаторы турнира: Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «ПЕРИ», Центр дополнительного образования школьников «Надежда», Московский центр непрерывного математического образования, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан , Факультет математики, физики и информатики ДГПУ.

Более подробная программа будет опубликована на сайте:  www.cdosh.dagschool.com.

Фото: flickr.com/ Chris de Kok

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике