Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Жизнь без границ» организует для воспитанников детских домов краеведческие экспедиции

Детский краеведческо-географический проект «НАШ Дом» стартовал в Нижнем Новгороде 26 февраля. В проекте принимают участие 35 воспитанников нижегородских детских домов и школ-интернатов. Они посетят с экскурсиями Дивеево, камнерезную фабрику и мемориал девочки-блокадницы Тани Савичевой.

Проект предусматривает четыре тематические экспедиции. В ходе экскурсии на Борнуковскую камнерезную фабрику и в усадьбы Жомини и Пашковых участники проекта познакомятся с промыслами Нижегородского края. Экспедиция под названием «Войну и детство вместе нам вручили…» включает поездку к мемориалу девочки-блокадницы Тани Савичевой в поселок Шатки, а также в село Малая Пица, где жила «своя Таня Савичева» Тамара Давыдова, эвакуированная в Нижегородскую область из блокадного Ленинграда. В программу входят также «Керженский эко-тур» со сплавом на рафтах по реке Керженец и выезд в Дивеево.

Серия познавательных мастер-классов пройдет в рамках проекта по тематическим секторам: краеведческому, географическому, хозяйственному и спортивному. Будет организован собственный пресс-центр проекта и культмассовый блок.

Проект осуществляет Благотворительный фонд «Жизнь без границ» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Фото: Благотворительный фонд «Жизнь без границ»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике