Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Квартал Луи» открыл набор в танцевальную группу для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата

Занятия будет проводить на базе арт-холла «Квартал Луи» преподаватель высшей категории, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Рыженко. По замыслу организаторов проекта танцы на колясках помогут людям с ограниченными возможностями здоровья реализоваться и адаптироваться в обществе.

Первое собрание состоится 4 марта в 14.00 на базе арт-холла «Квартал Луи» по адресу: проезд Водопьянова, 44. «Государство не использует в полной мере человеческий ресурс, запирая инвалидов в социальных учреждениях или закрывая в четырех стенах квартиры, — говорит помощник руководителя общественной организации «Благовест» Анна Новосельцева. — Наша площадка позволит людям с ограничениями реализоваться во всех смыслах. Танцы на колясках дают возможность трудоустроиться, приобрести новые умения и навыки, по возможности держать тело в тонусе, путешествовать, знакомиться и общаться с новыми людьми. Возможности танцев на колясках для людей с ограничениями не имеют границ. В танцах эти люди чувствуют себя свободными, красивыми, такими же, как все».

Проект, призванный сформировать в обществе толерантное отношение к людям с инвалидностью, реализует общественная организация «Благовест» при поддержке регионального правительства, Министерства образования, городской администрации и Пензенской епархии РПЦ. Арт-холл «Квартал Луи» представляет собой многофункциональное инклюзивное пространство для проведения культурных, просветительских и образовательных акций с целью создания в обществе атмосферы принятия и уважения. Здесь работают молодые люди с инвалидностью, а гостями смогут стать все желающие без каких-либо ограничений. Более подробную информацию о проекте можно получить по телефону (8412) 78-12-24.

Фото: vk.com/club_blagovest_penza

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике