Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Детской деревне — SOS Вологда прошел семинар о профилактике кризисных ситуаций в семье

Семинар «Ненасильственное общение как технология профилактики кризисных ситуаций в семье» прошул 17 и 18 февраля 2016 года в рамках Программы «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающим поддержку семьям и детям», реализуемой Детской деревней при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Ведущей семинара выступила психолог, психотерапевт, руководитель отдела психологического консультирования и коррекции пищевого поведения в Центре интуитивного питания «IntuEat» и тренер проекта «Ненасильственное общение» Зоя Звягинцева.
Целью семинара являлось обучение участников навыкам разрешения конфликтов в семье на основе модели ненасильственного общения (NVC).

Мероприятие было адресовано, прежде всего, практикам в сфере социальной работы, непосредственно работающим с семьями и детьми различных социальных групп, а так же всем интересующимся данной тематикой: педагогам, родителям, волонтерам. В семинаре приняли участие более 30 сотрудников и волонтеров 20 негосударственных и государственных учреждений: БФ «Дорога к дому», АНО «Синяя птица», НП «Межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение»,
ОО «Российский Красный Крест», центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров области и др.

По отзывам участников, семинар «позволил получить инструмент для решения конфликтов», «помог понять, как лучше оказать помощь подростку в тяжелом эмоциональном состоянии», «дал возможность получить практический инструмент для профессиональной деятельности».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике