Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Йошкар-Оле состялся первый обучающий семинар “Мастерской социальной рекламы”

Семинар прошел с 19 по 21 февраля 2016 года в рамках проекта “Лаборатория социальной рекламы “Вечные ценности”, который реализует в Республике Марий Эл общественная организация “Опора” при содействии регионального Министерства социальной защиты населения и труда.

В семинаре приняли участие добровольцы общественной организации “Опора” и инициативной группы “Наши старики”, студенты Марийского государственного университета и Марийского Поволжского государственного технологического университета.

Семинар провела генеральный директор открытого фестиваля социальной рекламы “Остров МИР”, театральный режиссер, продюсер, преподаватель по актерскому мастерству, режиссуре, технологии разработки рекламного продукта Галина Вельская, а также студенты Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова.

Участники семинара разработали два сценария по теме проблем, с которыми сталкиваются люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, пожилые люди, находящиеся в домах престарелых. Затем по этим сценариям были сняты и смонтированы видеоролики. В последний день семинара состоялась презентация двух роликов социальной рекламы и вручение сертификатов его участникам.

Оба ролика выложены на страничке “Опоры” в социальной сети ВКонтакте.

Фото: vk.com/club7443564

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике