Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Агентство социальной информации представляет новый информационный проект «Шаг вперед»

Новый просветительский проект Агентства социальной информации нацелен на информирование общества о возможностях сохранения качества жизни и профилактику бедности.

Официально за чертой бедности находятся уже более 20% россиян, больше половины могут позволить себе лишь предметы первой необходимости, и любая нештатная ситуация может отбросить их за черту бедности. Основная аудитория проекта – люди старше 45-50 лет.

Проект основан на таких ценностях, как взаимопомощь и солидарность: мы считаем, что взрослые люди могут взять на себя ответственность за собственное благополучие и воспользоваться возможностями, которые предлагает современное общество. Агентство социальной информации будет рассказывать об этих возможностях и показывать успешные примеры.

Основной информационный ресурс проекта — сайт «Шаг вперед».

Основные темы проекта

  1. Работа – основной источник заработка и способ самореализации: материалы, связанные с отстаиванием трудовых прав, поиском работы, переквалификацией и образованием.
  2. SOS! Помощь в острой ситуации: помогаем разобраться в том, на какую социальную поддержку можно рассчитывать от государства, как просить помощь в благотворительных фондах, в чем состоят наши социальные права, и кто поможет из защитить.
  3. Социальное предпринимательство: новая надежда для решения социальных проблем и самореализации, в том числе для тех людей, кого обычно не считают трудоспособными.
  4. Финансовая грамотность и ответственное потребление для профилактики бедности и устойчивого развития: способы и сервисы, позволяющие тратить меньше денег и ресурсов, сохраняя приверженность своим жизненным ценностям.
  5. Без паники!  В кризис, когда реальность страшна, надо взять себя в руки и прекратить паниковать.  В разделе «Психологическая помощь» собираются советы специалистов, как это сделать, и даются контакты бесплатных служб психологической помощи.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 01.04.2015г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство«.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике