Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Клуб «Наше место» собрал молодых людей с инвалидностью и волонтеров на интеллектуальную игру «Брейн ринг»

23 февраля члены клуба «Наше место» и волонтеры собрались в караоке-баре «Сопрано» на игре «Брейн ринг». В интеллектуальном шоу приняли участие около 50 человек.

«Для нас это не первый опыт деятельности, когда молодые люди с инвалидностью и их сверстники без инвалидности на равных принимают участие в командных соревнованиях. Как показывает практика, подобное интересует ребят без ограничений в здоровье чуть ли не больше, чем ребят, у которых есть инвалидность. Примечательно, что команды становились инклюзивными даже без вмешательства организаторов: ребята сами звали в команды людей с разными возможностями здоровья», — говорит Мария Дусмухаметова, руководитель клуба «Наше место».

Сейчас клуб запускает новый инклюзивный молодежный проект «Равный равному». Это командные соревнования по девяти направлениям: адаптивная физкультура, социальная журналистика, социальные ролики, краеведение и туризм, психология, проект «Перезагрузка». Сайт проекта — ravenstvo74.ru.  Группа «Вконтакте» — vk.com/ravenstvo74.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике