Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Здесь и сейчас» готовит сборник по семейному устройству

БФ «Здесь и сейчас» приглашает специалистов по семейному устройству принять участие в составлении четвертого тематического сборника, посвященного семейному устройству детей с проблемами развития и сопровождению приемных семей с особыми детьми.

Сборник будет издан в апреле 2016 года к межрегиональной конференции «Приемная семья в диалоге с социумом: потребности, ответственность, ресурсы», которая будет организована Благотворительным фондом помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас». Издание сборника поддержано в рамках благотворительной программы «С любовью к детям» при поддержке благотворительного фонда компании «Амвэй» «В ответе за будущее» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

Межрегиональная конференция состоится 18-20 апреля. По словам составителей сборника, и на конференции, и в сборнике акцент будет сделан на интеграции приемных семей в социум, на поиске ресурсов и определении ответственности приемных семей, на взаимодействии со специалистами, на социализации приемных детей и разных средствах реабилитации.

Сборник — это некоммерческое издание, которое будет бесплатно распространяться по общественным и государственным организациям, работающим с детьми-сиротами и приемными семьями. Сборник поможет специалистам, работающим в сфере помощи детям, познакомиться с опытом друг друга, найти единомышленников, завязать полезные знакомства, рассказать о своем опыте, считают в БФ «Здесь и сейчас».

Подробности о подготовке сборника можно узнать здесь. Материалы можно сдавать до 10 марта.

Контакты: osobie-deti@hereandnow.ru, 8-968-708-16-02.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике