Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Новгородский Красный Крест собирает средства на социальную защиту детей

Волонтеры Молодежного движения Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста предложили приобрести всем новгородцам для своих близких необычные подарки – поделки, сделанные детскими руками, сладости или специальные сувениры в эксклюзивной подарочной коробочке и тем самым поддержать программу «Cоциальная защита детей», реализуемую на базе Новгородского Красного Креста уже на протяжении 14 лет.

Новгородцы поддержали программу Новгородского отделения Красного Креста и сделали необычные подарки своим любимым в День всех влюбленных.

Акция проводилась впервые, подготовка к ней началась еще в январе. Участниками инициативной группы, был разработан проект сувенирных коробок-подарков, в которые должны вкладываться поделки, сделанные руками детей, различные сладости или специальные сувениры.

С 10 февраля волонтеры начали обменивать коробки с сувенирами на благотворительные пожертвования. Заказать подарки можно было через официальную группу в социальной сети «ВКонтакте» с доставкой волонтерами к адресату или на самой акции, которая прошла в торговом доме «Русь» 14 февраля. Оплатить покупку можно было как по безналичному расчёту через Интернет, так и при доставке волонтёрами к заказчику.

«Перед нами сейчас особенно остро стоит вопрос привлечения средств на реализацию программы «Социальная защита детей». Поэтому молодёжное движение Красного Креста ищет все возможные пути для этого. Мы придумали новую акцию и решили приурочить ее к Дню всех влюбленных, начиная с нее, данный вид привлечения средств, станет у нас постоянным, — делится Координатор Молодежного Движения Российского Красного Креста в Северо-Западном округе РФ Елена Петрова. – Приятно отметить, что партнерами акции выступил не только отдел по делам молодежи Великого Новгорода и торговый дом «Русь», но и пекарня «Bonape» главным кондитером, которой является участница молодежного движения, Юлия Медведева, которая с нами с 2007 года».

Волонтеры молодежного движения будут предлагать жителям города приобрести такие коробки и в рамках других акций и праздничных дат.

Следующие акции пройдут в преддверии 23 февраля и 8 марта.

Фото: vk.com/novgorod_rc

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике