Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Экологическая организация «Мой любимый город» ведет проект по экологическому воспитанию школьников

Первым этапом проекта, который реализуется в городе Лихославле, стала установка баков для раздельного сбора отходов в трёх школах города.

Официальным началом проекта стал приезд 17 февраля министра природных ресурсов и экологии Тверской области Сергея Орлова. Во время открытого урока для школьников министр рассказал о безответственном отношении к окружающему миру, и что нужно делать каждому, чтобы сохранить край, природу для будущих поколений.

Перед школьниками также выступил генеральный директор компании «Экобытсервис» Павел Чуровой. Он рассказал собравшимся о сортировке отходов и бережном отношении к ресурсам.

После открытого урока прошла встреча организаторов программы с главой района и министром природных ресурсов, где была достигнута договорённость о систематическом проведении подобных занятий со школьниками, а также о сотрудничестве в реализации экологических инициатив.

Директор общественной организации «Мой любимый город» Наталья Кудрявцева рассказала о том, что в районе с 2006 года успешно действует «Экологический патруль», который обеспечивает чистоту улиц и прививает среди школьников культурное обращение с отходами. Активно ведётся озеленение города Лихославля, регулярно проводятся субботники и чувствуется позитивный отклик на все эти начинания от населения, отметила она.

Фото предоставлено организацией «Мой любимый город»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике