Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Калининград» расширяет географию программы «Статус: Онлайн»

Компьютерной грамотности пожилых людей будут обучать теперь еще в трех библиотеках Калининградской области. К благотворительной программе «Статус-онлайн» присоединились города Черняховск, Гурьевск и Светлый. Предполагается, что к обучению компьютерной грамотности добавятся также финансовое и правовое информирование.

В качестве преподавателей выступят сотрудники библиотек. В ходе образовательного тренинга для методистов они познакомились с особенностями обучения пожилых людей и разобрали методику преподавания модулей «Основы компьютера» и «Работа с текстовым редактором Word». В рамках обучения состоятся также образовательные семинары на темы «Легко общаться» и «Мультимедийные программы». Весь образовательный курс рассчитан на 30 часов.

Провел первый в 2016 году образовательный тренинг для методистов библиотек – участников благотворительной программы «Статус: Онлайн» Фонд местного сообщества «Калининград». «В Черняховске, Гурьевске и Светлом, которые присоединились к программе, ранее проходили аналогичные курсы, но они носили разрозненный характер. «Статус: Онлайн» позволит комплексно подойти к вопросу обучения пожилых людей», — говорит исполнительный директор фонда «Калининград» Маргарита Гришечкина.

Фонд местного сообщества «Калининград» осуществляет благотворительную программу «Статус: Онлайн» при поддержке фонда «КАФ».

Фото: fond39.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике