Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новосибирский центр развития гражданских инициатив научит жителей разбираться в финансах

Жители Новосибирской области хотели бы лучше планировать свои доходы и расходы. Об этом говорят результаты интернет-опроса, который провели в январе 2015 года сотрудники Информационно-аналитического центра развития гражданских инициатив. Опрос состоялся в преддверии большого обучающего курса «Повышение финансовой грамотности граждан Новосибирской области и Новосибирска», который стартует в апреле 2016 года.

Жителям региона было предложено ответить на несколько вопросов из области учета личных финансов, накопления и экономии денежных средств. Свой уровень финансовой грамотности как очень высокий оценили около 15% опрошенных, как высокий — около 18%. Как правило, это индивидуальные предприниматели или владельцы бизнеса, либо пенсионеры или студенты. Средними знаниями обладают и хотели бы лучше планировать свои доходы и расходы более 35% опрошенных, мало что знают в этой области 23% и считают себя финансово безграмотными чуть менее 9%.

Полученные ответы помогут сотрудникам центра подготовить актуальный материал для лекций и брошюр, определиться с возможными целевыми группами и понять, как правильно расставить акценты при подготовке теоретического материала для обучающего курса, направленного на повышение финансовой грамотности граждан региона. Проект осуществляется по инициативе Министерства финансов РФ.

Фото: scisc.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике