Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Край добра» провел костюмированную фотосессию для пациентов детской больницы

Благотворительный фонд «Край добра» провел акцию «Ты — победитель», посвященную Международному дню детей, больных раком. Участниками акции стали дети, которые сейчас проходят лечение в онкоотделении детской краевой больницы в Краснодаре.

Каждый участник акции смог примерить на себя образ любимого героя сказки или мультфильма: царя, султана, Ивана-царевича, супергероя или волшебной птички, а девочки – принцессы, царевны-Лебедь, феи, Джульетты или Красной Шапочки. А профессиональный фотограф Виталий Васькович помог запечатлеть детей в сказочных образах и подарить им фото на память.

Улыбаться в объектив камеры в парчовых платьях и коронах смогли не только дети, но и медики, которые сменили на время белые халаты на сказочные костюмы, что еще больше удивило и порадовало их маленьких пациентов.

Фонд благодарит тех, кто помогал нам в организации и проведении фотосессии, кто подарил в этот день детям столько сказочных эмоций и волшебных впечатлений:  фотографа Виталия Васьковича; Краснодарскую филармонию имени Г.Ф. Пономаренко; салон проката нарядов старинных и модных «Месяц ясный»; салон-ателье исторических костюмов «Pas de Grace».

«Наш фонд много лет вместе с жителями региона помогает детям с онкологическими заболеваниями. За все время реализации краевой благотворительной программы мы оказали помощь более 220 детям с онкологией на общую сумму около 51 млн. рублей, – рассказала Яна Сторожук, руководитель благотворительного фонда «Край добра». — Каждый ребенок, который тяжело болеет, — борец, и каждый его день – преодоление своей боли, своего страха. Наша задача, конечно, прежде всего, — помочь им в лечении: оплате препаратов, обследований, операций, приобретении билетов к месту лечения и т.д. Но нам также очень важно дарить этим детям положительные эмоции и поддержку».

Желающие помочь больным детям могут отправить СМС со словом «счастье» на короткий номер 7715, указав через пробел сумму пожертвования, или сделать пожертвование на сайте в разделе «Как помочь».

Фото предоставлено фондом «Край добра»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике