Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт» учатся основам радиосвязи

Кемеровский отряд «Лиза-Алерт» проводит регулярные практические и теоретические занятия для волонтеров. 6 февраля состоялся очередной семинар по основам радиосвязи, который поможет добровольцам хорошо ориентироваться на местности и держать непрерывную связь с группами на разных поисковых квадратах.

Руководитель семинара Николай Шишкин рассказал собравшимся волонтёрам основные правила радиообмена, пояснил основы техники безопасности при работе с радиостанцией и ознакомил ребят с правилами эксплуатации радиостанций в разных погодных условиях.

«Умение правильно пользоваться средствами радиосвязи в поисково-спасательных операциях поможет волонтерам быстрее добраться до места назначения, не потеряться на большой территории, вовремя вызвать помощь товарищей, когда вы нашли человека, который нуждается в немедленной квалифицированной транспортировке, — рассказывает Николай Шишкин. – В «полевых условиях» важно грамотно поддерживать связь сразу с несколькими участниками коммуникации. Когда действия будут более мобильными и слаженными, вы быстрее добьетесь результата».

После введения в теоретический курс, был проведён «практический» тест, который помог участникам семинара приобрести основные практические навыки и умения общения по радиосвязи.

Фото: vk.com/la_kemerovo

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике