Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр НКО Тверской области начинает программу «Частные пожертвования в НКО»

Пилотный проект «Частные пожертвования в НКО» запущен Центром НКО в рамках целевой программы по повышению эффективности деятельности СО НКО Тверской области. Проект направлен на внедрение современных технологий сбора частных пожертвований в НКО, таких как специальные мероприятия, краундфандинговая платформа, форма для сбора пожертвований, размещенная на сайте организации.

Для выбора участников пилотного проекта в начале января Центром НКО был проведен опрос, в одном из пунктов которого некоммерческие организации могли заявить о желании участвовать в программе. По его итогам комиссия выбрала 5-ых претендентов: ТРООО РДКИ «Океан звуков», ТРОЭО «Мой любимый город», благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама», благотворительный фонд «Доброе начало» и Тверское областное общество книголюбов.

До апреля 2016 года НКО совместно с кураторами от Центра НКО и привлеченными консультантами предстоит провести масштабную работу: проработать фандрайзинговую стратегию каждого проекта некоммерческой организации, выявить особенности и риски, с которыми можно столкнуться, в соответствии с планом работы реализовать проект организации и подготовить отчеты по всему комплексу мероприятий.

По итогам работы будут выпущены методические рекомендации по работе с инструментами по сбору частных пожертвований.

Фото: tver-nko.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике