Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» отобрал стажеров для создания целевого капитала

Стажировка будет проходить с 29 февраля по 2 марта в Пензе. Она будет основана на материале «Совершенствование маркетинговых подходов и разработка технологий формирования рынков благотворительности для целевого капитала местного сообщества Пензенской области», разработанного фондом «Гражданский союз» совместно с центром Nota Bene.

Семь профессиональных некоммерческих организаций из разных уголков России познакомятся с технологией создания целевого капитала, чтобы реализовать её в своем регионе. Участники стажировки встретятся с экспертами из Пензы, Москвы и Санкт-Петербурга, а также смогут составить план создания целевого капитала и получить консультации.

Всего на конкурс было подано 17 заявок. Победителями конкурсного отбора стали: Благотворительный фонд «Добрый город Петербург», АНО «Кировский центр поддержки некоммерческих организаций», АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства», Фонд местного сообщества «Калининград», УРО ООО «Союз дизайнеров России», Отрадненский благотворительный фонд «Все вместе», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния». Стажировку проводит Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», имеющий успешный опыт создания эндаумента.

Стажировка реализуется в рамках программы «Развитие целевых капиталов у фондов и НКО в российской провинции на основе опыта работы пензенского универсального ресурсного центра» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Для четырех территорий, в которых наилучшим образом будет воплощаться в жизнь индивидуальный план создания эндаумента, пройдет мотивирующая просветительская поездка экспертов.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике