Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» провели уроки о вреде алкоголя и уважении к семье

Центр антикриминального и антинаркотического просвещения «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» обсудил с учениками школы № 1852 последствия употребления алкоголя и наркотиков, а также рекомендовал уважительно относиться к своим родителям. Ученики получили брошюру «Кодекс москвича» с полезными советами об уважительном отношении к окружающим.

Специалисты Центра «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» организовали круглый стол со старшеклассниками о проблемах алкоголизма и толерантности. Они обсудили, как достичь уважения в семье и быть умеренным при употреблении спиртных напитков.

По словам президента центра Татьяны Тищенко, важно объяснить подросткам доступным языком, что злоупотребление алкоголем и наркотиками не помогает решить проблемы, но усугубляет отношения между людьми. Специалисты объяснили, что умеренное употребление означает полную воздержанность от спиртного и наркотиков.

Кроме того, центр призвал подростков уважительно относиться к родителям. «Уважая друг друга, мы делаем окружающий мир спокойнее, безопаснее и уютнее для всех, маленьких и взрослых», — говорят в центре. Специалисты раздали ученикам «Кодекс москвича» — брошюру с полезными правилами, которые помогут сделать жизнь спокойной и комфортной в многонациональном обществе.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике