Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Ульяновском центре иппотерапии «Лучик» состоялось занятие клуба матерей

Очередное занятие состоялось в рамках проекта «Учимся жить счастливо» Центра иппотерапии «Лучик». Курс творческих встреч для матерей детей с ограниченными возможностями ориентирован на работу с самодельными куклами с целью социальной адаптации.

Матерям детей с ограниченными возможностями здоровья 30 января было предложено сделать куклу «зайчик на пальчик», а также парных кукол, в том числе куклу-хороводницу, которую можно использовать для совместных игр с ребенком, и народную игровую куклу «куклак» для мальчиков, с помощью которой ребенок может тренировать ловкость и координацию движений.

Занятия ведет Вера Русина-Купраш, которая является автором двух персональных выставок «Народная кукла Симбирской губернии» в Музее-заповеднике «Родина В. И. Ленина» и в городе Саранске, а также участником I съезда краеведов Ульяновской области.

В программе следующего творческого занятия — изготовление сюжетно-ролевой куклы–столбушки, сказки, игры и соревнования. Занятие пройдет 6 февраля по адресу: г. Ульяновск, б-р Львовский, 10 А, каб. 59. Начало в 11.00. Контакты: тел.: 8-909-355-42-07.

Фото: Центр иппотерапии «Лучик»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике