Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Сенсорная комната для занятий с пожилыми оборудована на средства гранта Фонда Тимченко

В рамках проекта «Живая сказка» пенсионеры в возрасте от 65 лет, проживающие в Новгородской области, приняли участия в занятиях, направленных на восстановление псиэмоционального состояния, с использованием сенсорной комнаты. Участники проекта отмечают улучшение самочувствия в результате занятий.

Сенсорная комната на базе дневного отделения комплексного центра социального обслуживания населения в поселке Неболчи Любытинского района Новгородской области была оборудована на средства гранта Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в размере 100 тысяч рублей.

«Главной причиной развития депрессивного состояния у пожилых людей является неприятие ситуации собственного старения, — рассказывает волонтер проекта, заместитель директора Любытинского комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Васильева. — Мы учли в нашем проекте мировую практику использования сенсорной комнаты как полезной среды для восстановления психоэмоционального состояния человека в кругу единомышленников».

В рамках проекта состоялись также творческие мастерские и спортивные праздники с участием жителей соседних деревень, работников культуры и школьников.

Проект стал победителем конкурса «Сила малых дел» Благотворительной программы «Активное поколение» и реализовывался с июня 2015 года по январь 2016 года. В осуществлении проекта приняли участие Новгородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Городской совет ветеранов.

Фото предоставлено центром социального обслуживания

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике