Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» проведет акции о здоровом образе жизни

Основной акцент будет сделан на проведении мобильной интерактивной выставки «Здоровая семья – сильная Россия» в городах и районных центрах Брянской области.

Общественная организация из города Новозыбкова Брянской области «Радимичи – детям Чернобыля» стала одним из победителей третьего открытого конкурса президентских грантов в декабре 2015 года. Проект, представленный радимичами, предлагает внедрять и распространять современные интерактивные технологии по пропаганде здорового образа во внешкольной социально-педагогической работе с детьми и молодежью в Брянской области.

С февраля по сентябрь 2016 года сотрудники и добровольцы-радимичи проведут интерактивную мобильную выставку «Здоровая семья – сильная Россия», которая побывает в таких брянских городах и селах, как Клинцы, Сураж, Красная Гора, Климово, Злынка, Унеча, Новозыбков и Новозыбковский район.

По замыслу организаторов выставки основной смысловой акцент в ней будет сделан на взаимодействии подростков и молодежи с модераторами в формате информационно-просветительских площадок. Благодаря выставке подростки смогут приобрести знания по профилактике вредных привычек, научатся анализировать свои знания и развивать ответственное поведение по отношению к табаку и алкоголю, обсудят социальные последствия потребления табака и алкоголя, почувствуют поддержку и помощь при выборе  здорового образа жизни.

В настоящий момет сотрудники-радимичи проводят обучение добровольцев (более 30 чел.), которые будут активными помощниками и организаторами мероприятий проекта, а также досуга детей в Молодежном центре «Радимичи». В “копилке” волонтеров различные формы социально-позитивного досуга: подвижные и спортивные игры, тематические праздники и акции, творческие мастерские, настольные игры, просмотр кинофильмов и др.

В рамках проекта пройдут также семинары для специалистов и добровольцев, работающих с детьми.

Более подробную информацию о проекте можно посмотреть на сайте РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» www.радимичи.рф.

Фото: РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике