Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Евразийский центр современного искусства в Кургане проводит конкурс «Моя родина – Зауралье!»

Конкурс проводится с целью популяризации культуры, истории и традиций народов, проживающих на территории Зауралья, выявления и поддержки одаренных людей, активизации краеведческой работы среди школьников, молодежи и всех любителей истории, культуры и природы региона.

Курганская региональная общественная организация «Евразийский центр современного искусства» приглашает к участию в конкурсе жителей области старше шести лет. Конкурс проводится в заочной форме в трех возрастных категориях: школьники, молодежь и взрослые. В числе конкурсных номинаций — «Исследования», «Путеводители», «Маршруты», «Фотография», «Изобразительное искусство» и «Этнография».

На конкурс будут приниматься статьи, рефераты, книги, сайты, разработки туристических маршрутов и отчеты об осуществленных походах, фотографии, рисунки, сказки и описания обрядов народностей, проживающих на территории региона. Организаторы конкурса готовы также рассмотреть произведения, не отраженные в заявленных номинациях, но соответствующие теме конкурса.

Конкурс проходит с 28 января по 31 августа 2016 года. Работы можно направлять по адресам eurasianart@mail.ru и geo-45@mail.ru. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте проекта.

Проект осуществляется на средства гранта, выделенного в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Фото: Вадим Осадчий

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике