Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд ОРБИ провел второй «День здоровья» на Московской бирже

27 января 2016 года в офисе Московской биржи прошел «День здоровья». Его, как и годом ранее, провел фонд ОРБИ, который занимается проблемой инсульта в России. В этот день сотрудники компании смогли пройти профилактический осмотр и узнать о риске развития инсульта.

Желающие проверить себя на риск развития инсульта измерили артериальное давление и пульс, получили консультации невролога, диетолога и прошли УЗИ сосудов шеи. Кроме того, специалисты рассказали сотрудникам торговой площадки о том, как определить основные симптомы инсульта, чтобы оперативно оказать помощь, если кому-то рядом внезапно стало плохо. Всего консультации получили более 40 человек.

ОРБИ и группа «Московская биржа» сотрудничают на постоянной основе. Компания оказывает финансовую поддержку программам фонда. Многие сотрудники биржи ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. В компании есть команды по триатлону, футболу, хоккею, волейболу – но это не уменьшает важность профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Фонд ОРБИ часто проводит «дни здоровья» в различных компаниях, поскольку сотрудники, увлеченные работой, нередко игнорируют тревожные сигналы организма и не находят времени, чтобы позаботиться о себе и пройти обследование. Между тем инсульт молодеет, и в числе подопечных фонда оказываются мужчины и женщины 30–40 лет. Ежегодно в мире инсульт переносят 15 млн человек, более 6 млн уходят из жизни, порядка 70% остаются инвалидами. И сократить эти цифры – в наших силах, если внимательно относиться к своему здоровью.

Фото предоставлены фондом «ОРБИ»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике