Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Кировская областная организация общества «Знание» приглашает партнеров для нового проекта

В декабре 2015 года в Общественной организацией — Кировской областной организацией общества «Знание» России стартовал грантовый проект «Методическая мастерская «Вятка: территория согласия».

21.01.2016

Целью проекта является внедрение новых методических, учебных, образовательных инновационных форм работы с гражданами-представителями различных социальных групп и органами муниципальной власти по развитию межнационального и межконфессионального культурного диалога, культуры межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе.

Основные мероприятия проекта:
— разработка методических рекомендаций для муниципальных служащих и педагогов по развитию у граждан культуры межнациональных и межконфессиональных отношений и их практическое внедрение в информационно просветительскую работу с различными социальными категориями населения Кировской области,
-​ проведение методических семинаров для педагогов школ, ссузов, вузов и учреждений дополнительного образования, а также специалистов муниципальных органов власти по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений;
-​ проведение серии просветительских лекций для школьников и молодёжи на тему «На Вятке жить – всем народам дружить»,
— обобщение опыта развития у населения Кировской области культуры межнациональных и межконфессиональных отношений в рамках проведения научно-практической конференции «Социально-педагогические и правовые основы воспитания культуры межконфессиональных отношений у детей и молодежи Кировской области».

Подробную информацию о проекте можно узнать в Обществе «Знание» по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 47, каб. № 1 или по тел.: 8332-65-40-47, 38-12-07 или на сайте www.znanie43.ru.

Приглашаем к сотрудничеству!

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике