Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» проводит прием в дистанционную Школу родителей особенных детей

На новый курс лекций могут записаться не только мамы и папы из областного центра, но и из любого района Томской области. Теперь занятия будут транслироваться в интернете и проходить в формате вебинара. Это первая открытая дистанционная образовательная площадка в России для семей с детьми-инвалидами, ребятишками с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами детства, сообщают организаторы.

Ирина Игрушкина, руководитель Школы родителей: «Наша школа помогает семьям получить максимум важной информации, касающейся всех сфер жизни их ребенка или взрослого с особыми потребностями. Мамы и папы познакомятся с государственными службами, компетентными решать проблемы инвалидов. Кроме того они узнают о программах социальной поддержки, которые существуют в стране и в регионе, о льготах и компенсациях, предоставляемых государством».

В некоторые районы планируются выезды лекторов для общения с родителями. Кроме того, участников вебинаров ждут интересные лекции с высококлассными специалистами из Москвы и Санкт-Петербурга.

Светлана Григорьева, президент фонда «Обыкновенное чудо»: «Мы не случайно сделали ставку на школу дистанционного обучения. Важно то, что лекции и семинары смогут прослушать люди, которые живут в глубинке. Эта классная идея, которая, я уверена, реально поможет семьям с особенными детьми чувствовать себя в обществе увереннее».

В Томске занятия будут проходить в фонде «Обыкновенное чудо» на ул. Крылова, 5. В реальном времени лекции транслируются в интернете. По итогам школы все видеозаписи сохранятся и опубликуются в электронном учебнике на сайте фонда.

Первое занятие состоится 20 февраля.

Записаться и узнать содержание курса лекций можно по телефону: (3822) 211-311 или 8-952-182-83-83.

Фото: chudo.tomsk.ru

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике