Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Новгородский Красный Крест организовал праздник для кризисных семей

Новгородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в рамках новогодних праздников организовало праздничные мероприятия для 185 детей из кризисных семей области, которые принимают участие в программе «Социальная защита детей».

Для всех участников организаторы при содействии Департамента труда и социальной защиты населения новгородской области в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» организовали посещение спектакля «Морозко», где до начала спектакля все желающие смогли сфотографироваться на память с Дедом Морозом и Снегурочкой, нанести себе аквагрим, а после их ждал праздничный обед в ресторане.

На площади Победы – Софийской волонтеры Новгородского отделения Красного Креста подготовили праздничную программу для детей, где прошел танцевальный флешмоб и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Уже на протяжении 14 лет Новгородское отделение Красного Креста два раза в год проводит областные праздничные мероприятия для участников программы «Социальная защита детей». Участники приезжают в областной центр 1 июня на мероприятия в рамках Дня защиты детей и в канун Нового года на елку – рассказала Координатор Молодежного Движения Российского Красного Креста в Северо-Западном округе РФ Елена Петрова. – В этом году, в связи с сокращением финансирования программы, елка для детей не планировалась. Но в начале декабря в наше отделение с партнерским визитом посетили коллеги из Красного Креста Вест — Агдера (Южная Норвегия), узнав об этой проблеме, откликнулись и помогли в сборе средств на организацию праздника. К Новому году было собрано порядка 200 тысяч рублей, на которые мы смогли все организовать».

Это мероприятие стало важным для Новгородского отделения Красного Креста, потому что с него символично начался рабочий год, который будет посвящен привлечению средств от жителей Новгородской области на реализацию именно этой программы.

Автор:
Фото: http://vk.com/novgorod_rc

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике