Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Общественная организация «Счастье жить» продолжает повышать юридическую грамотность родителей детей-инвалидов

В 2016 году в рамках проекта «Юридический десант» пройдет более 20 выездных юридических консультаций в территориях Пермского края и 10 онлайн трансляций семинаров. Все юридические консультации, в том числе и выездные абсолютно бесплатны.

В настоящий момент завершается составление календаря выездов в поселки и города Пермского края, обращаемся к активным родителям и другим общественным организациям с просьбой обозначить необходимость и нужность приезда именно к вам.

«Мы запустили новый проект «Юридический десант», который даст уверенность нашим родителям, поможет не только узнать о своих правах, но и реализовать эти права на практике. Пройдет более 20 выездных юридических консультаций в территориях Пермского края и 10 он-лайн трансляций семинаров, кроме того, по самым сложным вопросам будут разработаны так называемые «Парашюты» с подробным описанием тактики действий и со ссылками не только на законодательные акты, но и уже имеющиеся положительные решения Прокуратуры Пермского края по данным вопросам. Мы также продолжаем консультирование в нашем офисе по адресу г. Пермь, ул.25 Октября, д.66, продолжит свою работу горячая линия 8-922-33-41-600.» — рассказала Анастасия Гилёва, президент Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить».

Адрес офиса бесплатных юридических консультаций для родителей детей-инвалидов: г. Пермь, ул.25 Октября, д.66 (вход с ул. Тимирязева). Телефон горячей линии: 8-922-33-41-600 (в рабочие дни с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 14:00, воскресенье — выходной). По телефону можно задать вопрос, записаться на личную консультацию к юристу.
Электронный адрес happiness.to.live@mail.ru принимает ваши вопросы с обязательной пометкой в теме «Вопрос юристу от _____(ФИО)».

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство.

Фото предоставлено организацией «Счастье жить»

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике