Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры»: помогите построить стены в конном манеже

Строительство первого в Петербурге крытого конного манежа для тренировок паралимпийцев и проведения иппотерапии для детей с ДЦП продолжается. Для завершения проекта (установка вентиляторов, ворот и двух стен) необходимо 380 200 рублей. Для сбора средств на возведение двух тентовых стен (256 200 рублей) открыт проект на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

С 2014 года фонд «Точка опоры» ведет работу над строительством крытого конного манежа для занятий взрослых и детей с тяжелыми диагнозами на территории Оздоровительного конного центра «Солнечный остров». Благодаря отзывчивым людям и пожертвованиям коммерческих компаний удалось найти средства, чтобы возвести каркас манежа, крышу, твердые борта. В сентябре 2015 года установили одну из боковых тентовых стен, в январе 2016 года возведут одну из торцовых стен. Чтобы установить две другие необходимо 256 200 рублей, сбор средств ведется на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

«Солнечный остров» — единственная организация в Санкт-Петербурге, где спортсмены с инвалидностью на безвозмездной основе тренируются паралимпийской выездке. Также проводятся занятия иппотерапией с детьми. Ежегодно по реабилитационным, оздоровительным и спортивным программам в Центре занимается около 600 человек с такими диагнозами как детский церебральный паралич, рассеянный склероз, аутизм, последствия палиомиелита, умственная отсталость и другие.

В течение многих лет в межсезонье из-за погодных условий занятия приходилось прерывать, а уже в 2015 году, благодаря появившейся у всадников и лошадей «крыше над головой» и возможности тренироваться регулярно, Нине Ануфриевой и Евгению Николаеву – кандидатам на Паралимпиаду 2016, удалось завоевать 2 бронзы и серебро на Чемпионате Европы. А трое петербуржцев с интеллектуальными нарушениями завоевали 6 медалей на Всемирных Летних Играх Специальной Олимпиады в Лос-Анджелесе.

Тренировки и победы помогают людям с инвалидностью поверить в себя, стать более активными, адаптироваться в окружающем мире и просто не чувствовать ограничений. Для паралимпийцев крытый манеж – это единственная площадка, где можно круглый год готовиться к любым престижным соревнованиям, чтобы не только завоевать награды для города и страны, но и в очередной раз доказать, что в этой жизни возможно все, что сила и победа – внутри нас, они не измеряются физическими параметрами. Просто людям с ограниченными возможностями здоровья требуется чуточку больше усилий, чтобы преодолеть препятствия на своем пути.

Осталось совсем немного! Пожертвование в любом размере позволит приблизить завершение проекта. Помочь строительству манежа можно на платформе Planeta.ru (https://planeta.ru/campaigns/29323) или связавшись с сотрудниками БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». E-mail: info@fondopora.ru. Тел.: 983-72-21

С ходом строительства манежа Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике