Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Неопалимая Купина» провел праздник в духовно-социальном центре

В Старый новый год — 14 января — Детский духовно-социальный центр «Неопалимая Купина» при московском Николо-Перервинском монастыре радостно встретил гостей.

 

Ими были художники-благотворители, участники ежегодных аукционов, проводимых галереей Ардена (при участии Международного фонда Славянской письменности и культуры) во главе с ее директором — Татьяной Панич; давние друзья и помощники обители и социального центра – врио главы управы «Марьино» Татьяна Юрьевна Дорофеева и депутат Московской городской Думы Людмила Васильевна Стебенкова; представители РЖД и многие другие.

В праздничной и теплой атмосфере прошел Святочный вечер. Учащиеся гимназии им. Митрополита Платона (Левшина) представили сказку о Снежной королеве – в православных традициях и с элементами классических бальных танцев. Спектакль прошел на одном дыхании. Дети выступили замечательно; костюмы, музыка – все было подобрано талантливо и с большим вкусом. В этом несомненная заслуга директора и педагогов гимназии, в числе которых есть и профессиональный танцмейстер. По окончании спектакля в празднично украшенной трапезной Социального Центра прошло чаепитие с вкуснейшими монастырскими пирогами.

Гости вечера с удовольствием прошли по зданию Центра. Художники увидели свои работы, украшающие стены гимназии и представляющие собой уникальное в своем роде собрание картин, любовались на днях установленным фарфоровым иконостасом домовой церкви Социального Центра, деятельность которого осуществляется при поддержке Благотворительного Фонда «Неопалимая Купина».

Благотворительный фонд социальной помощи населению «Неопалимая купина» основан в марте 2006 года для воссоздания уникального исторического здания детского приюта (православной гимназии) на территории Николо-Перервинского монастыря. В настоящее время фонд развивает инклюзивное образование на базе православной гимназии при Николо-Перервинском монастыре, занимается возрождением духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и оказывает адресную помощь детям и взрослым, имеющим заболевания опорно-двигательного аппарата или находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике