Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Helper’s bazar собрал более 2 миллионов рублей для фонда «Старость в радость»

Ежегодно благотворительный маркет Helper’s bazar объединяет магазины, которые предлагают приобрести их товары с большой скидкой. Все собранные средства направляют на благотворительность — в 2016 году пожертвования пойдут на ремонт рязанского дома престарелых.

Более 100 магазинов, дизайнеров, мастерских, фабрик бесплатно предоставили свои товары для четвертого благотворительного маркета Helper’s bazar. Посетители могли купить аксессуары, одежду, картины, книги, журналы, цветы, детские товары, товары для дома и др. Их можно было приобрести со скидкой, стоимость некоторых вещей снизили на 70%.

Собранные средства пойдут на благотворительность. Каждый год организаторы выбирают благотворительные организации, которым готовы оказать поддержку. В этом году Helper’s bazar помогал благотворительному фонду «Старость в радость». Ему удалось собрать 2 646 300 рублей. Эти средства пойдут на ремонт домов престарелых в Рязанской области.

kid9pbdbbxi

«Мы чуть не побили рекорд прошлого года, но очень переживали, что не наберем и половины суммы. Очень бы хотелось собрать в два раза больше, чтобы хватило на все-все планы, но считаю наши пустые полки в конце вечера успешными! Киоски с бьюти-товарами и украшениями били рекорды и в семь вечера. Огромное спасибо всем брендам, что в наше сложное время представили нам свои лучшие товары, спасибо всем, кто пришел, потратил свое время и свои деньги, кто понимал, зачем пришел, а не «за чем», — написала создатель Helper’s bazar Вера Абель.

Ранее маркет помогал фондам «ОРБИ», «Добросердие», «Подсолнух», фонд «Старость в радость» поддерживает во второй раз.

Фото: vk.com/starikamru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике