Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация содействия инвалидам и незащищенным слоям населения «Золотое переплетение»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Услуги горожанам
ИНН
9701158120
ОГРН
1207700151779
Веб-сайт

РОО «Золотое переплетение» поддерживает людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, испытывают материальные трудности, нуждаются в социальной и психологической поддержке, физической и психологической реабилитации. Организация помогает детям из неблагополучных и малоимущих семей, поддерживает мам и пап, попавших в трудную жизненную ситуацию, помогает людям старшего возраста поддерживать физическое и психологическое здоровье.

«Мы уверены в том, что качество жизнь каждого человека должно быть на высоком, по крайней мере достойном XXI века уровне», — говорят создатели «Золотого переплетения».

Год основания — 2016.

Услуги

РОО «Золотое переплетение» помогает людям 35-55 лет восстанавливаться после инсульта, открыла Клуб спицетерапии для профилактики возрастных изменений и неврозов и Школу вязания на Яндекс.Дзен, обеспечивает многодетных мам-мастериц заказами на предметы ручного творчества, ведет онлайн-занятия по программе «Московское долголетие».

Подробнее

• Помогает людям возрастной категории 35-55 лет, перенесшим инсульт. Проект «Рисуем + вяжем = возвращаемся после инсульта» вовлекает их в творческий процесс и командную работу, помогает развивать мелкую моторику и обеспечивает длительную реабилитацию.
• Создала Клуб спицетерапии. Это немедикаментозный способ профилактики возрастных изменений и неврозов, выхода из преддепрессивных и сложных психологических состояний. Занятия полезны после травм, перенесенных заболеваний, связанных с ухудшением мелкой моторики и функционированием головного мозга.
• Открыла Школу вязания на Яндекс.Дзен: на канале «Золотого переплетения» есть материалы по основам вязания, мастер-классы, статьи о пользе рукоделия.
• Обеспечивает занятость для многодетных мам и мам детей с особенностями развития: в мастерской «Добро в квадрате» они занимаются рукоделием и выполняют заказы на предметы ручного творчества: игрушки, предметы интерьера, аксессуары и т.д.
• Участвует в программе «Московское долголетие»: ведет в ZOOM уроки вязания, географии и французского языка, занятия «Психология и коммуникация», «Красота и стиль», «Подарки своими руками», литературную мастерскую.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике