Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация помощи детям «Благотворительная организация „Журавлик“

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7720428522
ОГРН
1187700009090
Веб-сайт

«Журавлик» разрабатывает и внедряет социальные проекты, направленные на создание безопасной среды для ребенка – как в семье, так и вне ее. Основатели организации убеждены, что достоинство любого человека неотчуждаемо и неотъемлемо и что уважать и оберегать достоинство ребенка – обязанность взрослых.

Год основания – 2018

Услуги

БО «Журавлик» помогает создавать безопасную среду для ребенка в семье и в школе: организует занятия по предотвращению травли для школьников и тренинги для учителей, оказывает юридическую и психологическую поддержку детям, имеющим опыт насилия, развивает инклюзивные практики в школах, в частности для детей с РАС.

Подробнее

• Помогает предотвращать травлю в образовательных учреждениях: предоставляет информационные, психологические и юридические консультации, разрабатывает т и выкладывает в открытый доступ онлайн-курсы, книги, методические материалы, видеоролики о травле, проводит тренинги с учителями и специальные занятия для школьников.
• Помогает детям из детских домов и интернатов, а также детям из приемных семей, имеющим опыт насилия в прошлом. Совместная с фондом «Волонтеры в помощь детям сиротам» программа предусматривает юридическую и психологическую помощь жертвам насилия и их законным представителям, помощь в последующей реабилитации, обучение специалистов детских учреждениям методам профилактики и работе с последствиями сексуального насилия.
• Организует ресурсные классы для детей с расстройствами аутистического спектра, обучает специалистов, оснащает класс оборудованием, предоставляет услуги поведенческого анализа, проводит вебинары и консультации для родителей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике