Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями «Жизнь в движении»

Москва·Волонтерство, Культура, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7714017289
ОГРН
1147800006804

Главное направление работы фонда «Жизнь в движении» – программа «Хочу ходить». Она помогает детям встать на ноги, получить необходимое образование и социальные навыки, сделать первый самостоятельный шаг за пределы детского дома и адаптироваться в обществе.

 

Услуги

Фонд «Жизнь в движении» помогает детям с ограниченными возможностями, проводит ежегодный благотворительный концерт «Жизнь в движении» и благотворительный аукцион «Екатерининская ассамблея», приглашает в детский центр протезирования «Хочу ходить».

Подробнее

• Оказывает материальную и другую помощь детям с ограниченными возможностями, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющих патологию опорно-двигательной системы
• Проводит ежегодный Благотворительный концерт в Государственном театре наций «Жизнь в движении»
• Проводит «Екатерининскую ассамблею», в том числе благотворительный аукцион, где в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные денежные средства в виде гранта передаются выбранному на конкурсной основе благотворительному проекту.
• Создал детский центр протезирования «Хочу ходить» для реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями, создания протезов и подготовки специалистов в области протезирования.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике