Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд поддержки социально незащищенных лиц «Жизнь как чудо»

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7714322119
ОГРН
1097799007602
Веб-сайт

Фонд «Жизнь как чудо» помогает детям с тяжелыми заболеваниями печени вовремя пройти лечение, оплачивает своим подопечным обследования, операции, лекарства, транспортные расходы, проживание, оказывает правовую поддержку семьям, которым положены лекарственные препараты за счет бюджетных средств.

Год основания – 2009

Услуги

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» закупает лекарства, оплачивает обследование и операции, дорогу и гостиницу для семей с детьми с тяжелыми заболеваниями печени, приезжающих в Москву на лечение, оплачивает медицинские услуги для подопечных, проходящих лечение в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова и в Научном центре хирургии им. академика Б.В. Петровского, доступно рассказывает о трансплантации и донорстве.

Подробнее

• Закупает лекарства, оплачивает обследование, операции, которые не входят в государственное обеспечение, авиа и ж/д билеты для семей из регионов России для приезда в Москву к лечащему врачу, гостиницу на время лечения.
• Обеспечивает подопечных, проходящих лечение в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова и в Научном центре хирургии им. академика Б.В. Петровского, медицинскими услугами, которые предоставляются бесплатно только в поликлиниках по месту прикрепления ребенка (осмотр педиатра, невролога, окулиста, кардиолога, эндокринолога, генетика, комплексное УЗИ с доплерометрией, биохимическое исследование крови общих желчных кислот в сыворотке крови, альфа-фетопротеина, гемостазиограмма, концентрация аммиака в крови, гормональное обследование, ПЦР-диагностика (ЭБВ, ЦМВ) и другие.
• Ведет просветительскую деятельность: совместно с Центром Шумакова и сервисом вопросов и ответов Яндекс.Кью создал информационный проект #100вопросовтрансплантологу для тех, кто хочет знать больше о трансплантации и донорстве.
• Проводит благотворительные забеги «Бегу за чудом». Миссия проекта –продвижение идей благотворительности через спорт и активный образ жизни.
• Открыл благотворительный онлайн-магазин «Как чудо», в котором можно купить детские игрушки, одежду, дизайнерские украшения, наборы кофе и сладостей, визиты в кафе, салоны красоты и на массаж. Вся прибыль магазина поступает в фонд.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике