Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Живи»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Услуги горожанам
ИНН
7717163361
ОГРН
1137799008654
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Живи» — это инициатива, призванная объединить совершенно разных людей для оказания реальной помощи тяжелобольным детям. Фонд официально зарегистрирован в двух городах – в Новосибирске и в Москве. Его история началась с рождественских благотворительных балов, на которых собирали средства для лечения тяжелобольных детей, и помощи Новосибирскому детскому онкологическому центру.

Сейчас Благотворительный фонд «Живи» поддерживает онкогематологические отделения в Новосибирске, Красноярске, Санкт-Петербурге и Туле. Фонд создает условия для более эффективного лечения детей с диагнозом лейкоз.

Год основания – 2013.

Услуги

Фонд «Живи» оказывает адресную финансовую и юридическую помощь детям с онкогематологическими заболеваниями и семьям, в которых воспитываются такие дети, поддерживает онкогематологические отделения клиник, устанавливает «коробки храбрости» в процедурных кабинетах больниц, информирует родителей о симптомах и методах диагностики лейкоза.

Подробнее

• Помогает сделать пребывание детей в детских онкогематологических отделениях максимально комфортным. Чтобы улучшить психоэмоциональное состояние пациентов, в палатах создают обстановку, максимально приближенную к домашней, улучшают бытовые условия, меняют цветовое и световое оформление отделений, создают сенсорные комнаты и оборудуют игровые пространства, организуют арт-терапевтические занятия.
• Оказывает адресную помощь детям со злокачественными заболеваниями крови, финансовую и юридическую помощь.
• Поддерживает онкогематологические отделения клиник для повышения эффективности лечения.
• Устанавливает «коробки храбрости» в процедурных кабинетах больниц.
• Создал инфоцентр «Детский лейкоз», в котором родители могут узнать о симптомах лейкоза, методах его диагностики, получить консультацию врачей, поддержку психологов и медицинских юристов.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике