Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас»

Москва·Волонтерство, НКО-сектор, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7718552191
ОГРН
1057747353950
Веб-сайт

Миссия Благотворительного фонда «Здесь и сейчас» — комплексное решение проблемы сиротства в России. Фонд помогает воспитанникам и выпускникам детских сиротских учреждений, приемным семьям и семьям группы риска, занимается профилактикой возвратов приемных детей из семей в учреждения, разрабатывает комплексные социальные сервисные программы и оказывает адресную помощь.

Год основания – 2005.

Услуги

Фонд «Здесь и сейчас» помогает принимающим семьям, обучает приемных родителей и организует занятия для детей, готовит к самостоятельной жизни детей из сиротских учреждений, покупает для них лекарства, оплачивает реабилитацию и работу нянь, ухаживающих за детьми-сиротами в больницах.

Подробнее

• Поддерживает принимающие семьи. В 2009 году фонд создал Ресурсный центр помощи приемным семьям. Специалисты центра проводят диагностику и разрабатывают индивидуальный маршрут помощи, который включает занятия с ребенком и консультирование родителей, групповые занятия для детей (игровая группа, арт-терапевтическая группа, коммуникативная группа, познавательная группа, киностудия, подростковый киноклуб, тренинговые подростковые группы), семинары и вебинары для родителей и т.д.
• Обучает специалистов по семейному устройству. Проводятся вебинары, ежегодная межрегиональная конференция, посвященная вопросам помощи приемной семье, стажировки в Ресурсном центре помощи приемным семьям. Работает регулярная супервизорская группа для психологов семейного устройства,
• Реализует программы социальной адаптации для детей, выросших в сиротских учреждения: проходят тренинги, работает программа наставничества, ведется сопровождение выпускников.
• Оказывает материальную помощь учреждениям, выпускникам и приемным семьям.
• Покупает лекарства, не входящие в квоты, оплачивает реабилитацию, а в некоторых случаях и оперативное лечение для детей из сиротских учреждений, работу нянь, ухаживающих за детьми-сиротами в больницах.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике