Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр содействия реализации родительских прав „Защитники детства“

Москва·Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
9701143042
ОГРН
1197700011794

Центр «Защитники детства» создан для решения проблем родительских споров. Он помогает родителям в случае развода действовать в интересах их общих детей. В центре исходят из того, что маленького ребенка не должны разлучать с матерью, кроме как в силу исключительных обстоятельств, и в то же время ребенок должен знать и отца. Этот подход полностью соответствует международным актам, ратифицированным на территории России и законодательству РФ, подчеркивают специалисты центра.

Год основания – 2019

Услуги

Центр «Защитники детства» оказывает юридическую и психологическую помощь родителям в случае развода и возникновения споров, создал клуб, в котором встречаются люди с опытом родительских споров, проводит диагностику психологического состояния детей. Часть услуг центра – платные.

Подробнее

• Оказывает разовую консультационную помощь и ведет комплексное сопровождение родителей по юридическим, психологическим, организационным и иным вопросам. На базе организации действуют консультационные чаты, на вопросы родителей отвечают специалисты из профильных сфер.
• Разрабатывает стратегию ведения дел в части семейных споров, составляет исковые заявления, участвует в судебных заседаниях, сопровождает исполнительные действия, ведет дела по алиментам.
• Открыл клуб для родителей, которые столкнулись с проблемой родительских споров, кражей детей. Клуб действует круглосуточно онлайн и раз в месяц офлайн каждый раз в новом месте (из соображений безопасности).
• Проводит диагностику психологического состояния ребенка, составляет индивидуальную программу психологической помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике