Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко»

Москва·Волонтерство, ОВЗ, Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7715399139
ОГРН
1067799030650

РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко» создает специальные условия труда для инвалидов с ментальными нарушениями и другими ограничениями здоровья, чтобы обеспечить их трудовой занятостью, включить в общий процесс производства, дать им возможность почувствовать себя значимыми и полезными.

РОО «Яблочко» входит в реестр поставщиков государственных социальных услуг г. Москвы.

Услуги

РОО «Яблочко» обеспечивает полезную занятость людям с ментальными нарушениями и другими ограничениями здоровья. Они работают в шести ремесленных мастерских: вышивают, валяют, плетут из бисера, столярничают, ткут. И при этом учат общаться, получают навыки коллективной деятельности, активный и интересный досуг.

Подробнее

• Организует занятость в шести ремесленных мастерских, где люди с ментальной инвалидностью делают сувениры, картины, подушки, кружки, футболки, бейсболки с термопечатью.
• Оказывает психологическую, дефектологическую, логопедическую помощь детям и подросткам-инвалидам, обучает их навыкам игровой культуры, развивает навыки ручного труда и работы в коллективе.
• Проводит индивидуальные и групповые консультаций для членов семей, воспитывающих детей и подростков-инвалидов, организует семейные досуговые мероприятия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике