Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Каталог НКО

Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх»

Москва·Волонтерство, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7715089673
ОГРН
1107799025949
Веб-сайт

Многие из детей, с которыми работает центр «Вверх», фактически начинают учиться в 15-16 лет. Чтобы обучение в такой ситуации было эффективным, нужно доверие и взаимное уважение. Центр создал и поддерживает такую атмосферу, помогая подопечным максимально реализовать свои способности, и гордится достижениями всех воспитанников – и тех, кто после обучения поступил в вуз, и тех, кто научился читать. В течение года центр обучает около 400 человек.

Услуги

Центр «Вверх» помогает детям и взрослым найти свое место в жизни через образование и развитие личностных качеств. Центр бесплатно обучает выпускников детских домов и интернатов, детей из коррекционных школ и воспитанников ПНИ, ведет программы дистанционного образования и помогает родителям детей-инвалидов, которые учатся дома.

Подробнее

• Обучает выпускников коррекционных школ интернатов, которые хотят учиться дальше.
• Обучает воспитанников психоневрологических интернатов. Многие из них в свое время были признаны необучаемыми и тем не менее хотят научиться читать, считать, ориентироваться в городе, чтобы в дальнейшем пройти специальную комиссию, выйти из интерната и жить самостоятельно.
• Реализует программу трудоустройства выпускников. В центре им помогают им не только найти работу, но и удержаться на ней.
• Готовит к ЕГЭ и ГИА подростков, которые получают основное образование. Они также могут заниматься в клубах и мастерских центра. Есть футбольная команда, есть возможность участвовать в проектах, которые помогают раскрывать способности детей, расширять их кругозор.
• Помогает родителям детей-инвалидов, которые воспитываются дома, организовать обучение, нацеленное на личностный рост и формирование позитивных интересов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике