Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Общероссийская общественная организация «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ)

Москва·ОВЗ
ИНН
9715318013
ОГРН
1187700010398
Веб-сайт

ВОРДИ – организация родителей и законных представителей детей-инвалидов и взрослых с ментальной инвалидностью и другими нарушениями.

«Во всех странах мира родители являются движущей силой законодательных и практических изменений по улучшению качества жизни своих детей, – подчеркивают создатели организации. – Мы объединились для продвижения инициатив родительского сообщества по созданию достойных условий жизни в обществе, социальной и образовательной инклюзии детей и взрослых с инвалидностью в России».

Год основания — 2018

Услуги

ВОРДИ создала горячую линию для приема обращений родителей детей с инвалидностью, учредила Всероссийскую премию «Родительское спасибо», проводит конкурс лучших практик СО НКО в сфере помощи детям с инвалидностью, создала службу социального сопровождения для семей с детьми с инвалидностью.

Подробнее

• Создала горячую линию для приема обращений родителей детей с инвалидностью. По номеру 8-800-777-234-7 можно получить юридическую помощь и консультации по совместной госпитализации и допуску в реанимацию. Звонок бесплатный.
• Учредила Всероссийскую премию «Родительское спасибо» для граждан и организаций, которые внесли существенный вклад в построение системы помощи детям и взрослым с инвалидностью и их семьям.
• Проводит Всероссийский конкурс лучших практик социально ориентированных НКО в сфере помощи детям с инвалидностью и инвалидам с детства 18+, а также их семьям «Меняем мир вместе».
• Создала службу социального сопровождения семей с детьми с инвалидностью «Семейные приемные ВОРДИ».
• Стала соорганизатором Международных детских инклюзивных творческих игр.
• Выпустила настольный справочник члена ВОРДИ. Справочник содержит ответы на многочисленные вопросы родителей особенных детей.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике