Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Москва·Волонтерство, НКО-сектор, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7706412841
ОГРН
1077799002490
Веб-сайт

Уникальность Фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам» – в комплексном подходе к проблематике социального сиротства. Он помогает и кровным семьям, и приемным, и детям в учреждениях, занимается проблемами законодательства и обучает специалистов, работающих с детьми. В своей разноплановой деятельности фонд применяет технологию ведения случая – метод социальной работы, при котором в центре – интересы клиента, его проблемы и потребности, а задача фонда – помочь клиенту выйти из сложной жизненной ситуации. Кейс-менеджер строит с клиентом пошаговый план, подключает необходимых специалистов и помогает добраться до цели. Фонд работает с 2007 года.

Услуги

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» предлагает помощь семьям в сложной жизненной ситуации, в том числе в центре для мам с детьми «Теплый дом», помогает в учебе воспитанникам учреждений для детей-сирот, осуществляет программы наставничества в детских учреждениях, организует занятия по социализации для людей из ПНИ, консультирует приемные семьи, распространяет информацию о детях, которым нужна семья и обучает специалистов. Все услуги фонда бесплатны.

Подробнее

• Помогает семьям в сложной жизненной ситуации, где есть риск изъятия либо отказа от ребенка. Психологи фонда занимаются профилактикой отказа от новорожденных в роддомах. Создан центр для мам с детьми до года «Теплый дом». Фонд оказывает комплексную поддержку семьям в трудной жизненной ситуации, помогает родителям с ментальными особенностями.
• Помогает детям, живущим в учреждениях: реализует программы наставничества, организует уход и общение для детей-сирот, проходящих лечение в стационарах, дистанционно помогает воспитанникам интернатных учреждений в учебе и подготовке к поступлению в колледжи и вузы.
• Поддерживает людей, живущих в психоневрологических интернатах. Для них проводятся занятия по социализации, волонтеры оказывают психологическое и юридическое сопровождение, организуют досуг, в том числе и за пределами ПНИ.
• Содействует семейному устройству. Фонд помогает семьям, взявшим на воспитание детей с особенностями развития, оказывает юридическую, психологическую, информационную помощь приемным родителям, ведет сопровождение замещающих семей. Создан сайт для тех, кто уже принял или только планирует принять ребенка в семью. Есть Школа приемных родителей с общим курсом подготовки и краткосрочными модулями.
• Обучает сотрудников государственных служб, имеющих отношение к сфере детства.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике