Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Каталог НКО

Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Культура, Услуги горожанам
ИНН
7706447322
ОГРН
1177700004415

Участники движения «Волонтеры-медики» развивают добровольчество в сфере здравоохранения, просвещать население, стремятся повысить престиж медицинских профессий, воспитывать патриотическое самосознание и активную гражданскую позицию у россиян.

Год основания – 2013

Услуги

«Волонтеры-медики» помогают в медицинских организациях, занимаются санитарно-профилактическим просвещением, обучают оказанию первой помощи, оказывают психологическую помощь на горячей линии.

Подробнее

• Помогает медицинским сестрам и врачам, ассистирует в перевязочных и процедурных кабинетах, выезжает с бригадами скорой медицинской помощи, обеспечивает дополнительный уход и помощь пациентам;
• Проводит системную работу и масштабные информационные кампании, направленные на профилактику социально значимых заболеваний.
• Помогает медицинским работникам во время спортивных и массовых мероприятий, проводит мастер-классы по оказанию первой помощи.
• Занимается развитием и популяризацией кадрового донорства крови, костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, созданием сообщества активных волонтеров-доноров, формированием здоровых привычек у доноров, привлечением внимания общественности к проблеме малого распространения безвозмездности и регулярности донаций, а также помогает в работе службы крови.
• Пропагандирует здоровый образ жизни, оказывает содействие сохранению и укреплению физического и психического здоровья населения России.
• Оказывает бесплатную психологическую помощь по телефонной горячей линии и в чат-боте.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике